О семейной школе
Что такое Первая Семейная Гимназия?
Это умение быть чутким к проблемам детей. Умение ненавязчиво и доброжелательно решать конфликты. Умение быть наравне с детьми и в тоже время организовывать процесс обучения. Умение сочетать свободу и дисциплину, творчество и достижение поставленных целей. Давать возможность детям самовыражаться и помогать самовыражаться своим товарищам. Важно, чтобы дети радовались не только своим успехам, но и успехам всей группы.

Мы поможем Вашим детям не только учиться, но и реализовать себя!
 .
Отзывы о нашей школе
папа ученика гимназии
"Действительно семейная обстановка в школе с очень сильным преподавательским составом и индивидуальным подходом к ученикам.

За полгода подтянули сына по всем основным предметам. Он стал самостоятельно делать домашние задания. Занятия построены настолько увлекательно и познавательно - что сын с удовольствием ходит в школу!!!

В дополнение к учебному процессу проводятся различные кружки (скорочтение, химия, робототехника и т.д.), а также проводятся различные экскурсии и походы!

Мы очень довольны и благодарны всем преподавателям и руководителям школы! Однозначно готов всем рекомендовать обучение в Первой семейной гимназии!"
мама ученика гимназии

"Очень рада что нашла эту школу для одного из своих детей. Маленькие классы, дисциплина, внимательные педагоги. Тут есть всё, чего не хватает в обычной школе. Сильная программа обучения, 3 разных программы математики, даже я иногда не понимаю, что они проходят

Каллиграфия, триз, эмоциональный интеллект, круглые столы для учеников... Это все входит в программу обучения. Интересные экскурсии, походы, замечательные праздники, тоже входят в программу обучения и общения, как детей так и родителей

Всё дети с радостью бегут в школу, делают проекты, это самый главный показатель того, что детям там хорошо"
Вероника
мама ученика гимназии
"Сын пришёл в "Первую семейную гимназию" в конце начальной школы. Раньше учился по другой методике; перевелся с пробелами в базовых знаниях, с плохо развитыми учебными навыками. То, как он быстро и с энтузиазмом включился в работу, легко и без стресса (!) адаптировался к новым задачам и окружению - преогромная заслуга учителей!

В гимназии теплая творческая атмосфера, отзывчивые и открытые дети, по-настоящему профессиональные педагоги!

Очень радует грамотно составленная программа (каллиграфия - наше все)) разумная нагрузка, прогулки и, конечно, экскурсии! Мы с сыном довольны!"
Ответы на частые вопросы
Если у Вас остались вопросы, Вы можете позвонить нам по телефону: +7 (926) 809-45-46
Контакты филиала
г. Санкт-Петербург